MOEX:VTBR

ВТБ: "Синий огонек.Часть 3"

Банк ВТБ – один из крупнейших в РФ. Долгие годы прибыль банка стагнировала, любые успехи перекрывались обесценением большого количества выданных кредитов. Подробнее внутри

15 июля 2021, 18:11

6 месяцев

Рискованно

11%
Высокий риск
Информация:
АО ПАО БАНК ВТБ
MOEX:VTBR
2%
от портфеля
1
покупка
1. 2%, 15.07.2021, 0.04752
Старт
Закрыта
Финиш
0.04752
0.05276
0.055
15.07.2021
17.08.2021
11%
Выполненность
4.25%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
17.08

Забираем прибыль, близко к локальному сопротивлению. Перезайдем на коррекции возможной.

15.07

Проблема обесценения не исчезла, но после зачистки банковского поля от большого количества организаций (за последние годы в РФ исчезли сотни банков), прибыль ВТБ существенно выросла. Менеджмент ВТБ ориентирует на прибыль в районе 250-270 млрд рублей, в то же время, ранрэйт по текущим показателям прибыли - на прибыль больше 300-320 млрд рублей.
Дивиденды высчитываются по достаточно сложной схеме, в которой участвуют разные виды привилегированных акций, средняя цена за год обыкновенных акций, 50% от прибыли по МСФО. Если исходить из прогноза банка, то выплаты за 2021 год могут составить около 11.5% к текущей цене, что представляется достаточно привлекательным уровнем. Высокий риск – из-за того, что ВТБ неоднократно не оправдывал ожидания по прибыли. Тем не менее, компания достаточно дешевая, прибыльная, банковские акции по всему миру находятся на высоких уровнях оценки, что благоприятно должно сказаться на интересе к акциям ВТБ.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.