NYSE:VALE

Vale: "Валя"

Vale является одним из крупнейших в мире производителей железной руды. Также компания добывает медь, никель, металлургический и энергетический уголь, кобальт и т.д. основной вклады в выручку обеспечивает железная руда.

17 сент. 2021, 16:59

5 месяцев

Рискованно

7.24%
Высокий риск
Информация:
VALE S.A. SPONS ADS REPR 1 COM NPV
NYSE:VALE
2%
от портфеля
1
покупка
1. 2%, 17.09.2021, 16.04$
Старт
Закрыта
Финиш
16.04$
15.66$
18.5$
17.09.2021
27.01.2022
7.24%*
Выполненность
18.1%
* - с дивидендами
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
27.01

Заберем прибыль, может не хватить сил пробить 200 дневную скользящую.

26.10

ВТБ Капитал выпустил инвестиционную идею по Vale:
Вот, что пишут аналитики банка:

"Акции крупнейшей бразильской горнодобывающей компании Vale привлекательны для покупки.

На наш взгляд, текущие уровни могут стать хорошей точкой для формирования позиций в акциях Vale (https://vtbinvest.onelink.me/mTGg/57c76ffb?instrumentId=63603&classCode=SPBXM&securCode=VALE_SPB):

— Бумаги торгуются со значительным дисконтом к сопоставимым компаниям – P/E 3.4х и EV/EBITDA на уровне 3.2х на 2022 г. 

— Сохранение по-прежнему высоких цен на железную руду и ослабление бразильского реала позволят компании увеличить рентабельность и заработать двузначную доходность FCF по итогам этого и следующего годов. Прогнозная дивдоходность может превысить 20% по итогам 2021 г.
 
— Процесс урбанизации в Китае всё еще не завершен, поэтому инфраструктурный вопрос считается одним из главных в 14-м по счету пятилетнем плане Китая. В следующем году Пекину придется усиленно развивать инфраструктуру, чтобы достичь пятилетних целей, что привет к устойчивому росту спроса на сталь.

— Недвижимость является одной из опорных отраслей экономики Китая, на которую приходится более 16% ВВП. Для решения возникшего кризиса ликвидности китайский регулятор уже разрешил некоторым крупнейшим банкам смягчить требования к заемщикам, ускорить темпы ипотечного кредитования.

 Согласно консенсус-прогнозу, потенциальная доходность акции на горизонте 12 месяцев может превысить 45%."

21.09

"Валентина" отстегнет щедрый дивиденд, почти 10% уже вот-вот.Этот момент надо учитывать, т.к дивидендный гэп никто не отменял. Мы будем пересиживать его и получим дивиденды, а в идеале еще увеличим долю.
Возможно не каждому такой вариант подойдет, от чего можете самостоятельно принять решение, оставаться в бумаге или перезайти уже после гэпа.
В остальном, до отсечки бумага может еще спекулятивно показать повышательную динамику.

17.09

Котировки желруды за последнее время сильно упали, с уровнем больше $ 200 до $ 120 за тонну с содержанием 62%. Тем не менее, цена остается выше $ 100, это уровни привлекательные для производителей. По итогам первого полугодия компания ожидала доходность свободного денежного потока больше 23-32%, это очень большая цифра. Сейчас ожидания по низкой цене резко снизиться, тем не менее компания торгуется очень недорого. Капитализация составляет около 82 млрд долларов, чистый долг - около 5 млрд долларов. На текущих уровнях оценка выглядит привлекательной.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить
S
Irina S20.09.21 в 14:18

Добавлять при падении?

Ответить

1 ответ

S
Irina S21.09.21 в 16:20

Вы пишете про дивы ( купить до 22 октября), но у меня на биржевой счёте они не отражаются (в втб), они все равно будут при наличии у меня акций?

Ответить

1 ответ

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.