NYSE:BMY

Bristol-Myers Squibb: "Сильный игрок.Часть 2"

Возвращаемся в #BMY после сильной распродажи.Bristol-Myers Squibb — американская фармацевтическая компания. Разрабатывает препараты в различных направлениях медицины, в числе которых: онкология, ВИЧ-инфекция / синдром приобретенного иммунодефицита, сердечно — сосудистые заболевания, диабет, гепатиты B и C, ревматоидный артрит и психические расстройства.

20 сент. 2021, 23:34

6 месяцев

Умеренный риск

7.5%
Умеренный риск
Информация:
BRISTOL-MYERS SQUIBB CO
NYSE:BMY
2%
от портфеля
1
покупка
1. 2%, 21.09.2021, 60.92$
Старт
Закрыта
Финиш
60.92$
65$
69.5$
21.09.2021
01.02.2022
7.5%*
Выполненность
6.92%
* - с дивидендами
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
01.02

Закрываем идею.Есть риск локально откатиться, обемы снижаются, сопротивление пока отрабатывает, не дает бумаге уйти выше.

15.12

Возвращается в диапазон 60-65.Проходит сопротивление.Теперь важно закрыться выше 60.

13.12

Bristol Myers увеличивает buyback и дивиденды.
Программа выкупа акций на 15 млрд$.

 

05.12

"Акции Bristol слишком дешевые, могут быть готовы к росту, сообщает Barron's."

Кризис в сфере здравоохранения должен был быть на руку акциям биофармацевтических компаний. Вместо этого все было совсем не так. Эта ситуация может скоро измениться, пишет Бен Левизон в выпуске Barron's на этой неделе. 

Хотя пандемия Covid-19 стала благом для Pfizer (тикер: PFE), который вырос на 44% в 2021 году, большая часть фармы не участвовала в рыночном ралли. NYSE Arca Pharmaceutical Index вырос только на 10% в этом году, менее чем в половина динамики S & P 500  за этот год (он вырос порядка 22%), в то время как акции, такие как Amgen (AMGN), Бристоль Майерс Сквибб (BMY) и Merck (MRK) находятся в красной зоне.

Проблема не в заработке. По словам аналитика Bernstein Аарона Гала, выручка группы будет расти на 5% в год в течение следующих пяти лет, что примерно равно предыдущим пяти годам. В то же время средняя маржа свободного денежного потока группы за последние пять лет составляет около 30%, что «сопоставимо с денежными средствами, полученными некоторыми из самых успешных технологических компаний, таких как Apple. и Google », - отмечает он.

Вместо этого Гал винит в слабости предлагаемых правил ценообразования на лекарства в законопроекте Build Back Better, который требует от компаний согласовывать цены с Medicare на некоторые из самых дорогих лекарств. 

Однако этот сектор настолько дешев - он торгуется с форвардной прибылью в 12,8 раза, - что он может выдержать удар, но мультипликатор все же расширится. И окончательный законопроект, вероятно, будет не таким обременительным, как сейчас.
«[Относительно] своей истории и рынка, фармацевтический сектор какое-то время находился в депрессивном состоянии ... из-за обеспокоенности вмешательством правительства США в цены на лекарства», - пишет Гал. «Мы ожидаем, что закон, устанавливающий механизм ценообразования для рынка США на следующее десятилетие, потенциально станет спусковым крючком для переоценки сектора».

Немногие фармацевтические компании пострадали так сильно, как Бристоль. В этом году акции упали на 11% из-за опасений, что они потеряют эксклюзивность в отношении таких препаратов, как лечение множественной миеломы Revlimid в 2022 году, а также лечение рака Opdivo и средство для предотвращения образования тромбов Eliquis в конце этого десятилетия. Но если фармацевтика дешевая, то Бристоль выглядит выгодной инвестицией, особенно если эти опасения преувеличены.

Вот что утверждает аналитик BofA Securities Джефф Мичем, указывая на бристольские препараты, такие как Abecma, Reblozyl и другие. «Самым большим драйвером стоимости в будущем будет хорошее коммерческое и регулирующее исполнение для его новых запусков», - пишет Мичем, чья целевая цена на акции составляет 78 долларов, что на 38% больше, чем закрытие в пятницу на уровне 56,32 доллара.


«Barron's - это финансовый журнал и веб-сайт, который предоставляет углубленный анализ и комментарии о финансовой статистике финансовых рынков. Он предлагает информацию, охватывающую различные рынки.Barron's был основан в 1921 году, штаб-квартира находится в Нью-Йорке, США ».

27.10

Отчет:
Прибыль на акцию: $2 /$1.92 (ожидания)
Выручка:  $11.6B /$11.52B (ожидания)

20.09

Что важно отметить:
•Компания купила биотех Celgene. В случае успешной синергии, объединенная компания сможет занять прочное положение на рынке сразу в нескольких направлениях и найти новые драйверы роста
•У компании положительная динамика финансовых показателей - продолжают расти и выручка и прибыль. По итогу текущего года прибыль может вырасти втрое, благодаря позитивного эффекта от поглощения компаний, по прогнозам консенсуса•Платит дивиденды 3.2% годовых, ежегодно повышают•Защитная отрасль - спрос на лекарства есть всегда, даже в рецессию
•После покупки Celgene долговая нагрузка выросла. Сейчас значение чистый долг/EBITDA скорректировалось до умеренного уровня 1.9
•Низкий форвардный P/E - около 8, акции выглядят недооценёнными•Компания заключила мировое соглашение по патентному иску своего препарата Revlimid, в рамках которого препарат не смогут копировать и распространять  до марта 2022 года
•Стабильно позитивный денежный поток

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.