MOEX:RASP

Распадская: "Уголек"

Распадская угольная компания - один из самых крупнейших и низкозатратных производителей коксующегося угля в России с годовой добычей угля 24-25 млн тонн. Капитализация на данный момент составляет 3.3 млрд долларов, чистый долг – около нуля. Подробнее внутри

20 июня 2022, 15:30

5 месяцев

Рискованно

21.6%
Высокий риск
Информация:
ПАО РАСПАДСКАЯ АО
MOEX:RASP
2%
от портфеля
2
покупки
1. 1%, 21.06.2022, 300
2. 1%, 22.07.2022, 245
Старт
Закрыта
Финиш
273
331.85
380
21.06.2022
05.09.2022
21.6%
Выполненность
14.5%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
05.09

Заберем прибыль. Быстрое движение хорошо отработало. Упираемся в 200дневку. Есть риски отката. При этом мы оставляем коллегу по цеху, свежую идею на Мечел (преф)

04.09

Неплохое движение в бумаге под закрытие было в пятницу, возможно Распадская возьмет эстафету у Мечела (преф), который подрос за 3 сесии на 15%. Завтра понаблюдаем. 

22.07

Увеличиим немного позицию на 1%

08.07

Чистая прибыль "Распадской" по РСБУ в I полугодии выросла почти на 10%, до 28,9 млрд руб

20.06

Распадская угольная компания - один из самых крупнейших и низкозатратных производителей коксующегося угля в России с годовой добычей угля 24-25 млн тонн. Капитализация на данный момент составляет 3.3 млрд долларов, чистый долг – около нуля.

Не так давно компания завершила приобретение Южкузбассугля и полностью расплатилась за него. Объединенная компания принадлежит Евразу на 91%. До февральских событий планировалось выделение Распадской из Евраза, увеличение фри-флоата, были заявлены и выполнялись повышенные выплаты по дивидендам.

Выделение из Евраза остановлено, дивиденды акционеры не одобрили, т.к. есть сложности в связи с тем, что Евраз зарегистирован в иностранной юрисдикции.

 

Когда выплаты возобновятся – пока сведений нет. Конъюнктура на рынке энергетического и металлургического угля остается благоприятной. С нулевым долгом укрупненная компания остается очень дешево оцененной. По текущим котировкам можно оценить P/E примерно в 2 или даже чуть меньше. 
Мы начинаем формировать небольшую позицию с перспективой ее увеличения (2 или 3 раза).



Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.