MOEX:FESH

ДВМП: "Логистика"

Дальневосточное морское пароходство-одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний в России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Подробнее внутри.

09 авг. 2022, 13:40

5 месяцев

Рискованно

28.6%
Высокий риск
Информация:
ДВ МОРСКОЕ ПАРОХОДСТВО ПАО АО
MOEX:FESH
1%
от портфеля
1
покупка
1. 1%, 09.08.2022, 26.78
Старт
Закрыта
Финиш
26.78
34.45
34
09.08.2022
01.09.2022
28.6%
Выполненность
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
01.09

Цль достигнута, забираем прибыль.

29.08

Чистая прибыль FESCO по МСФО в первом полугодии составила 14,5 млрд руб против 11,6 млрд руб годом ранее - компания.

12.08

Неплохой отчет, неплохая перспектива. Есть желание подержать бумагу и на откатах увеличить долю. Цель переставляем на 34р.

10.08

Движение от проторгованной зоны довольно четко отработано, есть объемы, в целом-вполне вероятно продолжение, но возможна передышка. Это нормально.
Любители быстрой прибыли могут ее забрать. Ведь она уже неплохая. Мы же пока подержим

09.08

Компания, среди прочих активов, владеет Владивостокским морским торговым портом, осуществляет жд-перевозки под брендом Трансгарант, владеет 21 транспортным судном и еще некоторыми активами.
Долгие годы у компании был большой долг и речь шла только о выживании, средств для развития бизнеса не оставалось. Некоторое время назад у компании сменились основные акционеры. Это совпало с улучшением рыночной ситуации в бизнесе компании. За 2020 и 2021 г компания серьезно улучшила финансовые результаты и в 2021 г выручка выросла в рублях почти на 90%, а чистая прибыль достигла около 500 миллионов долларов. Это большая цифра на фоне капитализации в размере около 1.2 млрд долларов и сокращении чистого долга за последние годы до примерно 250 млн долларов.
Важным моментом является то, что большая часть бизнеса компании находится на Дальнем Востоке, через который в ближайшее время будут идти большинство грузов в РФ. Взаимодействие с Европой представляется сильно ограниченным в ближайшие годы. Поэтому, предполагается, что бизнес ДВМП должен сильно вырасти при сохранении текущей ситуации. Компания выглядит крайне недооцененной на данный момент и представляет собой привлекательную возможность для входа в логистический бизнес, который может сильно вырасти в ближайшие годы.

Мы начинаем формировать небольшую позицию в районе проторгованных уровней, с последующим увеличением (1-3 раза). Бот бдет оповещать. 

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.