MOEX:TRNFP

Транснефть: "Оператор"

ПАО «Транснефть» является монопольным оператором нефтепроводов в России. Сеть ее трубопроводов тянется от Восточной Сибири до западной границы страны. Подробнее внутри

02 сент. 2022, 10:43

10 месяцев

Рискованно

15.9%
Высокий риск
Информация:
ТРАНСНЕФТЬ ПАО АКЦ.ПР.
MOEX:TRNFP
1%
от портфеля
1
покупка
1. 1%, 02.09.2022, 102500
Старт
Закрыта
Финиш
102500
118750
123000
02.09.2022
05.04.2023
15.9%
Выполненность
3.58%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
05.04

Близко к цели, зафиксируем прибыль, может позже перезайдем.

04.04

Очень даже неплохую динамику показывает бумага в рамках сессии. Кто-то формирует позицию начиная с 13:29 по мск.


03.04

Почему в бумаге остается интерес?
В Транснефти остается нереализованный потенциал, в случае объявления щедрых дивидендов. Пока что среднячок по прогнозам выглядит, как на изображении ниже.

02.09

-Тарифы для компании были утверждены правительством до 2030 года, с одной стороны, они оказались менее выгодными, чем предыдущие с другой - у компании появляется возможность формировать долгосрочную стратегию.
-В декабре 2021-го Совет директоров подтвердил планы дробления акций в 2022 году, что позволит увеличить их ликвидность, и перейти на двукратную выплату дивидендов за год, что позитивно отразится на эффективной доходности акционеров - данные новости привели к значительному росту акций.
-Стабильный бизнес, монополист на рынке транспортировки нефти
-Мощный положительный денежный поток с доходностью более 21%
-Постепенно снижающаяся долговая нагрузка, по последним данным, она оставалась низкой: 0.3 - чистый долг/EBITDA
-Постоянные дивиденды, последние годы их доходность составляла 5-8.5%

Мы начинаем формировать небольшую позицию с последующим увеличением.Бот будет оповещать.

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.