NASDAQ:AMD

AMD: "На коррекции"

AMD производит и поставляет на рынок интегральные схемы для персональных и сетевых компьютеров, а также для систем связи, в том числе процессоры. Подробнее внутри.

16 сент. 2022, 17:05

2 месяца

Рискованно

10.5%
Высокий риск
Информация:
ADVANCED MICRO DEVICES INC
NASDAQ:AMD
2%
от портфеля
2
покупки
1. 1%, 16.09.2022, 75.16$
2. 1%, 24.10.2022, 58.62$
Старт
Закрыта
Финиш
66.89$
73.94$
89$
16.09.2022
14.11.2022
10.5%
Выполненность
20.4%
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
14.11

На недельках упираемся в сильное сопротивление, есть риск отката после хороших дней импульсного роста. Зафиксируем прибыль и обязательно перезайдем уже спекулятивно, в скором времени. Ко всему, близится дата завершения идеи, продлевать не будем.

11.11

50дневку прошил со свистом. Ниже общая картина для понимания, выше видно сопротивление канала.

10.11

Дошли до сопротивления. Если сможет пройти, то следующие уровни 70.4/75

08.11

В продолжение к предыдущему комментарию, где мы увеличили первый раз позицию по 58.62$. Что изменилось с тех пор?
Можно сказать, что пока мы видели, веряотно, на самом деле то локальное дно в районе 55$, пока прошли 20 дневную скользящую и идем к 50 дневке выше. Пока картинка неплохая. Не исключаем увеличение позиции, но не торопимся. Бот оповестит.

24.10

Идет консолидация уже некоторое время, ниже давать не хотят. Увеличиваем первый раз долю да и продлим срок на месяц.

16.09

Почему интересно?
•Сейчас AMD обогнал Intel с технологической точки зрения и обладает более производительными процессорами. Очередной перенос сроков запуска 7нм процессоров от Intel играет на руку компании - она остается на несколько лет впереди конкурента, и это поможет ей наращивать долю рынка. Кроме того, компания хорошо выделяется на фоне последней провальной отчетности Intel за 2 квартал.
•Покупка Xilinx (сделка завершилась в феврале 2022г.) позволит компании увеличить свое присутствие на рынке микрочипов (с объёмом $135 млрд, по оценке AMD) и открыть еще один фронт конкуренции с Intel. И одновременно усилить позиции компании в области больших вычислений, что позволит заработать на таких трендах как развитие датацентров, 5G-технологий и Интернета вещей.
•После заявлений регуляторов Китая об отсутствии препятствий к покупке Xilinx сделка была завершена, но по более высокой оценке, чем ожидалось ранее - $50 млрд. В свою очередь, аналитики Piper Sandler вернули рейтинг 'покупать' на фоне продолжения сильных темпов роста финансовых показателей.
•Одним из драйверов роста является принятие закона в США (CHIPS Act, 27.07.2022г.), согласно которому отрасль производства полупроводников получит субсидии в размере $52 млрд.
•За минувший квартал выручка выросла на 70%, до $6,55 млрд; маржинальность валовой прибыли — на 6%, до 54%; скорр. прибыль на акцию — на 67%, до $1,05. Основной вклад в рост выручки внес сегмент дата-центров. AMD завершила приобретение Pensando, а еще готовится к запуску чипов Genoa уже в конце этого года.
•Согласно консенсусу, выручка вырастет на 60% г/г за текущий год, после чего может расширяться на 9-13% в год на горизонте 2-х лет. Чистая прибыль на акцию расширится на 57% г/г в 2022 г., далее может продемонстрировать темпы роста в 14-18% в год в период 2023-2024 гг.
•Отрицательный чистый долг, запас чистой ликвидности составляет почти $2.8 млрд.
•Есть сильная программа байбэка, с возможностью обратного выкупа бумаг еще на $7.4 млрд.

Мы начинаем формировать позицию близко к проторгованной горизонтальной зоне поддержки. Планируем увеличить позицию в динамике.




Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.