MOEX:UPRO

Юнипро: доходная энергетика

покупаем перспективную генерирующую компанию с хорошей дивидендной доходностью.Компанию, которая занимает третье место по вырабатываемой энергии, среди компаний РФ.Подробности внутри.

27 сент. 2019, 14:15

6 месяцев

Умеренный риск

17.4%
Умеренный риск
Информация:
ЮНИПРО ПАО АО
MOEX:UPRO
10%
от портфеля
1
покупка
1. 10%, 27.09.2019, 2.642
Старт
Закрыта
Финиш
2.642
2.991
3
27.09.2019
16.01.2020
17.4%*
Выполненность
0.3%
* - с дивидендами
Чтобы добавить сделку в портфель, необходимо авторизироваться
Авторизация
Последние новости
16.01

Фиксируем идею, т.к достигнута целевая цена.Планируем зайти позже опять, но ниже уровнем.Долгосрочные инвесторы могут остаться в бумаге

11.12

Сегодня последний день перед отсечкой на дивиденды.На сегодня имеем 4%+ доходности по данной идее, мы остаемся дальше в позиции, как и планировали.Но, для тех, кто рассматривает идею спекулятивно, можно выйти до отсечки(сегодня), перезайти уже после.

30.09

Русал полностью отказался от иска к Юнипро!!!! -Представитель в суде. Ожидаем позитивную рекацию.Уже прибавляем на 1%.

27.09

Покупка Юнипро по текущей цене. Сегодня компания запланировала внеочередное собрание акционеров на 3 декабря 2019 года, по поводу выплаты промежуточных дивидендов за 9 месяцев.Размер пока не известен, но учитывая предыдущие выплаты дивидендов, мы ждем хорошие цифры.Второй триггер для роста акций в ближайшей перспективе, мировое соглашение с Русалом, по поводу иска Русала к Юнипро о компенсации по не использованной мощности.Это будет позитивом для акций, ведь акции долгое время находятся под давлением именно из-за этого события.Заходим на 10% от портфеля.Идея скорее среднесрочная

Комментарии

Новый комментарий:
Отправить

© 2024 B1troom Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, ни при каких условиях, в том числе при внешнем совпадении её содержания с требованиями нормативно-правовых актов, предъявляемых к индивидуальной инвестиционной рекомендации. Любое сходство представленной информации с индивидуальной инвестиционной рекомендацией является случайным.Какие-либо из указанных финансовых инструментов или операций могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю.Упомянутые в представленном сообщении операции и (или) финансовые инструменты ни при каких обстоятельствах не гарантируют доход, на который вы, возможно, рассчитываете, при условии использования предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. «B1troom» не несёт ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в представленной информации. Во всех случаях определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора.